Выписка из внутриобъектовой инструкции

1. Порядок пропуска воспитанников и родителей в учреждение образования.

• Пропуск воспитанников осуществляется через центральный вход, воспитанников групп № 1 и № 2 - через запасной выход.
  • В случае опоздания воспитанники учреждения дошкольного образования с родителями пропускаются в учреждение образования с разрешения дежурного администратора.
  • После окончания времени, отведенного для входа и выхода воспитанников и родителей, уборщик территории обязан произвести обход территории учреждения образования, а дежурный администратор - осмотр внутренних помещений на предмет выявления посторонних, взрывоопасных и подозрительных предметов.
  • Детей дошкольного возраста родители (законные представители) должны передать воспитателю дошкольного образования, а в случае его отсутствия — иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы.
  • Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его родители (законные представители). В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и т.п.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники) на основании заявления родителей (законных представителей) воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного учреждения.

3.6. Запрещается отдавать воспитанников лицам, не достигшим 16 лет и лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом состоянии.

3.7. Проход родителей, сопровождающих детей, осуществляется без записи в журнал учета посетителей.

3.8. Руководитель учреждения образования (заместитель руководителя) должен предупредить дежурного администратора о времени и месте запланированных встреч с родителями (законными представителями), проведения родительских собраний, праздников и т.п.

3.9. Родителям (законным представителям) запрещается проходить в учреждение образования с крупногабаритными сумками (пакетами, коробками и т.п.). Сумки (пакеты, коробки и т.п.) необходимо оставить на посту охраны и разрешить их осмотреть дежурному администратору.